Comprobador de fibra óptica UNI-T UT693D

 
54.55€
(66.00€
con IVA)
+2ud. 49.59€
  Comprobador de fibra óptica UNI-T UT693D
Cantidad: Stock: No queda stock! :(
Descripción


Comprobador de fibra óptica UNI-T UT693D

Comprobador de fibra óptica UNI-T UT693D

  • Tester de fibra óptica
  • Evaluación de la potencia óptica de fibra
  • Localizador visual de fallos
  • Impermeable IP65
  • Apagado automático

    • Medidor de potencia óptica y localizador visual de fallos
    • Rango de longitud de onda entre 800~1700nm
    • Rango de longitud de fibra óptica medible entre 8~10km
    • Impermeable IP65
    Características técnicas
    MarcaUni-T

    Medidor de potencia óptica

    Rango de longitud de onda800nm~1700nm
    Longitud de onda calibrada850nm, 980nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm, 1625nm, 1650nm
    Rango medida-70~10dBm ±5%
    ConectorFC/SC/ST

    Localizador visual de fallos

    Longitud de onda650nm±10nm
    Potencia10 mW (Longitud de onda apreciable: 8~10km)
    ModoContinuo/Pulso
    ConectorFC/SC/ST
    Tipo de detectorInGaAs

    General

    Dimensiones display63mm x 40mm
    ProtecciónIP65 | Hasta 2 m de caída
    Dimensiones189 (Al) x 87 (An) x 45 (Fo) mm
    Alimentación3 x pilas (LR6) 1.5V
    Peso300 g
    Cantidad: Stock: No queda stock! :(

    Productos relacionados:
    Medidor de iluminancia UNI-T UT381
    Medidor de iluminancia UNI-T UT381

    56.20€
    Medidor de temperatura y humedad UNI-T UT333
    Medidor de temperatura y humedad UNI-T UT333

    21.49€
    Medidor de nivel de sonido UNI-T UT353
    Medidor de nivel de sonido UNI-T UT353

    23.14€


    Carrito Mas...
    0 articulos
    Login
    Dirección email:

    Contraseña:




    (He olvidado mi contraseña!)


    Crear una cuenta
    Envios
    Envios 24h desde:

    Peninsula
    6E (2Kg)
    Baleares
    12E (2Kg)
    Portugal
    8E (2Kg)
    Trabajamos con: Nacex
    (Ver tabla completa)
    Ofertas Mas...
    Kit videovigilancia wifi  4 cámaras IP  UV-KIT002-D44W 2MP

    Kit videovigilancia wifi 4 cámaras IP UV-KIT002-D44W 2MP

    264.46€
    198.35€
    Siguenos!
    Mantente informado en el sector de la videovigilancia a traves de nuestro blog y redes sociales

    Seguir a Securame en TwitterVisita la página en Facebook de Securame
    Visita la página en Instagram de SecurameSuscribirse a la fuente RSS de Securamente - El blog de Securame
    Distribuidor
    Hikvision Pro authorized reseller

    Distribuidor oficial Dahua

    Distribuidor oficial AJAX

    Distribuidor oficial Safire
    Boletín



    Sello calidad
    Web adherida a
    Confianza Online

    Entidad adherida a Confianza Online